СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Челябинская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Решение социальных проблем- в приоритете

26 июня 2025

Состоялось 68 пленарное заседание Законодательного Собрания Челябинской области.

Хорошие новости для бюджета области. За счет безвозмездных поступлений он увеличился на 20 326,9 тыс. рублей. Средства будут направлены на реконструкцию автомобильных дорог, обеспечение деятельности учреждений социального обслуживания, организацию мероприятий в сфере культуры.

Предусмотрено также направление средств на обеспечение граждан лекарственными препаратами, медицинской помощью, реализацию мероприятий программы "Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области".

Областной Закон "О некоторых вопросах правового регулирования организации местного самоуправления в Челябинской области" закрепил правило, прописанное в федеральном законодательстве. В соответствии с ним Глава Челябинского городского округа избирается Челябинской городской Думой из числа кандидатов, представленных Губернатором Челябинской области.

Депутат – справедливоросс Павел Жолобов напомнил коллегам, что "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" последовательно и принципиально отстаивает позицию прямых выборов мэров городов, которые отчитываются, прежде всего, перед жителями, своими избирателями. Фракция СРЗП не поддержала это решение.

Традиционно депутатами принят ряд мер для участников СВО и членов их семей. Они становятся очередниками первой очереди среди нуждающихся в получении жилья по социальному найму. Кроме этого, на единовременные выплаты и меры социальной поддержки теперь могут рассчитывать и иностранные граждане, принявшие участие в СВО.

Депутаты Законодательного Собрания обратились с законодательной инициативой в Госдуму. Речь о парковочных местах для инвалидов во дворах. В новых микрорайонах они предусмотрены уже при проектировании, а вот в старых микрорайонах требуется провести общее собрание, и не факт, что жители разрешат выделить такие места. Предлагается внести изменения в Жилищный кодекс в интересах прав инвалидов, при этом соблюдая баланс между интересами собственников и инвалидами. Предлагается выделить 10 процентов стояночных мест

Всего депутаты рассмотрели 28 вопросов.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Челябинской области

© 2006-2025